Battle for Wesnoth 0.9.5-CVS - en to ru translation catalogue (126 entries)

en: Next unit
ru: Следующее соединение

en: Previous unit
ru: Предыдущее соединение

en: Hold Position
ru: Сохранять позицию

en: End Unit Turn
ru: Завершить ход соединения

en: Leader
ru: Лидер

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Default Zoom
ru: Увеличение по умолчанию

en: Toggle Full Screen
ru: На весь экран

en: Screenshot
ru: Скриншот

en: Accelerated
ru: Ускоренный

en: Unit Description
ru: Описание соединения

en: Rename Unit
ru: Переименовать соединение

en: Save Game
ru: Сохранить игру

en: Load Game
ru: Загрузить игру

en: Recruit
ru: Вербовать

en: Repeat Recruit
ru: Повторить вербовку

en: Recall
ru: Призвать

en: End Turn
ru: Закончить ход

en: Toggle Grid
ru: Показать сетку

en: Status Table
ru: Панель состояния

en: Mute
ru: Выключить звук

en: Speak
ru: Говорить

en: Create Unit (Debug!)
ru: Создать соединение (Отладка!)

en: Change Unit Side (Debug!)
ru: Сменить сторону соединения (Отладка!)

en: Preferences
ru: Настройки

en: Scenario Objectives
ru: Задачи сценария

en: Unit List
ru: Список соединений

en: Statistics
ru: Статистика

en: Quit Game
ru: Выйти из игры

en: Set Label
ru: Установить метку

en: Show Enemy Moves
ru: Показывать ходы противника

en: Best Possible Enemy Moves
ru: Вероятные ходы противника

en: Set Terrain
ru: Установить местность

en: Quit Editor
ru: Выйти из редактора

en: New Map
ru: Новая карта

en: Load Map
ru: Загрузить карту

en: Save Map
ru: Сохранить карту

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Set Player's keep
ru: Установить укрытие игрока

en: Flood Fill
ru: Заполнить поле

en: Fill Selection
ru: Заполнить выделение

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Revert from Disk
ru: Вернуть с диска

en: Resize Map
ru: Изменить размер карты

en: Flip Map
ru: Перевернуть карту

en: Select All
ru: Выбрать всё

en: Draw Terrain
ru: Рисовать местность

en: Refresh Image Cache
ru: Обновить кэш картинок

en: Delay Shroud Updates
ru: Задержать обновление пелены

en: Update Shroud Now
ru: Обновить пелену

en: Continue Move
ru: Продолжить движение

en: Find Label or Unit
ru: Найти метку или соединение

en: Speak to Ally
ru: Сказать союзникам

en: Speak to All
ru: Сказать всем

en: Help
ru: Помощь

en: View Chat Log
ru: Смотреть лог чата

en: Enter user command
ru: Ввести команду пользователя

en: Change the language
ru: Изменить язык игры

en: Do you really want to quit?
ru: Вы действительно хотите выйти?

en: Quit
ru: Выйти

en: The video mode could not be changed. Your window manager must be set to 16 bits per pixel to run the game in windowed mode. Your display must support 1024x768x16 to run the game full screen.
ru: Видео режим не может быть изменён. Чтобы запускать игру в окне, Вы должны установить 16 бит цвет. Чтобы запускать игру на весь экран, Ваш монитор должен поддерживать разрешение не менее 1024x768x16.

en: player
ru: игрок

en: Accelerated Speed
ru: Ускоренные движения

en: Skip AI Moves
ru: Пропускать ходы компьютера

en: Show Grid
ru: Показывать сетку

en: Show Floating Labels
ru: Показывать плавающие метки

en: Turn Dialog
ru: Показывать диалог

en: Turn Bell
ru: Включить сигнал

en: Show Team Colors
ru: Показывать командные цвета

en: Show Color Cursors
ru: Показывать улучшенные курсоры

en: Show Haloing Effects
ru: Показывать эффекты

en: Video Mode
ru: Видеорежимы

en: Hotkeys
ru: Горячие клавиши

en: Adjust Gamma
ru: Настроить гамму

en: Reverse Time Graphics
ru: Обратить отображение времени

en: Sound effects
ru: Звуковые эффекты

en: Music
ru: Музыка

en: Music Volume:
ru: Громкость музыки:

en: SFX Volume:
ru: Громкость звуков:

en: Gamma:
ru: Гамма:

en: Scroll Speed:
ru: Скорость прокрутки:

en: Sound effects on/off
ru: Звуковые эффекты вкл/выкл

en: Change the sound effects volume
ru: Изменить громкость звуков

en: Music on/off
ru: Музыка вкл/выкл

en: Change the music volume
ru: Изменить громкость музыки

en: Change the speed of scrolling around the map
ru: Изменить скорость прокрутки карты

en: Change the brightness of the display
ru: Изменить яркость

en: Choose whether the game should run full screen or in a window
ru: Выберите режим игры, на весь экран или в окне

en: Make units move and fight faster
ru: Делает движения и битву соединений быстрее

en: Do not animate AI units moving
ru: Не анимировать движения соединений компьютера

en: Overlay a grid onto the map
ru: Показывать сетку на карте

en: Show text above a unit when it is hit to display damage inflicted
ru: Показывать над соединением количество нанесённого урона

en: Change the resolution the game runs at
ru: Изменить разрешение игры, запущенной в

en: Display a dialog at the beginning of your turn
ru: Показывать диалог в начале Вашего хода

en: Play a bell sound at the beginning of your turn
ru: Проигрывать звук колокола в начале Вашего хода

en: Show a colored circle around the base of each unit to show which side it is on
ru: Показывать цветные круги вокруг каждого соединения для того чтобы различать, кто свой, а кто чужой

en: Choose whether the sun moves left-to-right or right-to-left
ru: Выберите передвижение солнца, слева-направо или справа-налево

en: Use colored mouse cursors (may be slower)
ru: Использовать улучшенные курсоры мышки (может замедлить игру)

en: Use graphical special effects (may be slower)
ru: Использовать графические эффекты (может замедлить игру)

en: View and configure keyboard shortcuts
ru: Просмотр и настройка горячих клавиш

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: Prefs section^General
ru: Общие

en: Prefs section^Display
ru: Графика

en: Prefs section^Sound
ru: Звук

en: Advanced section^Advanced
ru: Другие

en: There are no alternative video modes available
ru: Нет доступных альтернативных видео режимов

en: Choose Resolution
ru: Выберите разрешение

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Hotkey Settings
ru: Настройка горячих клавиш

en: Action
ru: Действие

en: Binding
ru: Клавиша

en: Change Hotkey
ru: Изменить

en: Save Hotkeys
ru: Сохранить

en: Error
ru: Ошибка

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Cancel
ru: Отмена

en: Close
ru: Закрыть

en: Receiving data...
ru: Получаем информацию...

en: KB
ru: КБайт
