HandBrake-0.10 - en to ru translation catalogue (671 entries)

en: Quality:
ru: Качество:

en: Bitrate: %dkbps
ru: Битрейт: %dкбит/с

en: Bitrate: %.4gkbps
ru: Битрейт: %.4gкбит/с

en: <small>Passthrough</small>
ru: <small>Транзитная передача</small>

en: %s
    Gain: %s
    DRC: %s
    Track Name: %s
ru: %s
    Усиление: %s
    DRC: %s
    Название дорожки: %s

en: %s
    Gain: %s
    DRC: %s
ru: %s
    Усиление: %s
    DRC: %s

en: Add
ru: Добавить

en: Add an audio encoder.
    Each selected source track will be encoded with all selected encoders.
ru: Добавить аудио кодировщик.
    Каждая дорожка выбранного источника будет закодирована со всеми выбранными кодировщиками.

en: Set the audio codec to encode this track with.
ru: Установить аудио кодек для кодирования этой дорожки.

en: Set the bitrate to encode this track with.
ru: Установить битрейт для кодирования этой дорожки.

en: <b>Audio Quality:</b>
    For encoders that support it, adjust the quality of the output.
ru: <b>Качество звука:</b>
    Для выходного кодека, который поддерживают это, установить качество вывода.

en: Set the mixdown of the output audio track.
ru: Установить микширование каналов выходной звуковой дорожки.

en: Set the sample rate of the output audio track.
ru: Установить частоту дискретизации дорожки вывода звука.

en: <b>Audio Gain:</b>
    Adjust the amplification or attenuation of the output audio track.
ru: <b>Усиление звука:</b> 
    Регулирует усиление или ослабление звуковой дорожки вывода.

en: 0dB
ru: 0дБ

en: %ddB
ru: %dдБ

en: %.4gkHz
ru: %.4gкГц

en: <small>%d - %s (%.4gkHz)</small>
ru: <small>%d - %s (%.4gкГц)</small>

en: <b>Dynamic Range Compression:</b>
    Adjust the dynamic range of the output audio track.
    For source audio that has a wide dynamic range,
    very loud and very soft sequences, DRC allows you
    to 'compress' the range by making loud sounds
    softer and soft sounds louder.
ru: <b>Динамическое сжатие диапазона:</b>
    Устанавливает динамический диапазон для звуковой дорожки вывода.
    Для источника звука, который имеет широкий динамический диапазон.
    Очень громкие и очень мягкие последовательности, DRC позволяет сжимать
    диапазон, делая громкие разделы мягче и мягкие разделы громче.

en: Remove this audio encoder
ru: Удалить этот кодировщик звука

en: Closing HandBrake will terminate encoding.
ru: Закрытие HandBrake прекратит кодирование.

en: No Title Found
ru: Название не найдено

en: none
ru: нет

en: Not Selected
ru: Не выбрано

en: zerolatency x264 tune selected, forcing constant framerate
ru: Выбраны настройки x264 без задержки, принудительная частота кадров

en: Scanning ...
ru: Сканирование…

en: Stop Scan
ru: Остановить сканирование

en: On
ru: Вкл

en: Strict
ru: Строгое

en: Loose
ru: Произвольно

en: Custom
ru: Другое

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: auto
ru: авто

en: %s
    
    %s in %d seconds ...
ru: %s
    
    %s в %d секунды ...

en: %sYour movie will be lost if you don't continue encoding.
ru: %sВаш фильм будет потерян, если вы не продолжать кодирование.

en: Cancel Current and Stop
ru: Отменить текущий и остановить

en: Cancel Current, Start Next
ru: Отменить текущий, начать следующий

en: Finish Current, then Stop
ru: Закончить текущий, затем остановить

en: Continue Encoding
ru: Продолжить кодирование

en: Custom
ru: Другое

en: Modified
ru: Изменён

en: Handbrake Version: %s (%d)
ru: Версия Handbrake: %s (%d)

en: %d encode(s) pending
ru: В ожидании кодирования %d

en: job %d of %d,
ru: задание %d из %d,

en: pass %d (subtitle scan) of %d,
ru: проход %d (сканирование субтитров) из %d,

en: pass %d of %d,
ru: проход %d из %d,

en: Encoding: %s%s%.2f %% (%.2f fps, avg %.2f fps, ETA %02dh%02dm%02ds)
ru: Кодирование: %s%s%.2f %% (%.2f fps, средний %.2f fps, время до окончания %02d час %02d мин %02d сек).

en: Encoding: %s%s%.2f %% (ETA %02dh%02dm%02ds)
ru: Кодирование: %s%s%.2f %% (время до окончания %02d час %02d мин %02d сек).

en: Encoding: %s%s%.2f %%
ru: Кодирование: %s%s%.2f %%.

en: Searching for start time,
ru: Поиск времени начала,

en: Scanning...
ru: Сканирование…

en: Scanning title %d of %d...
ru: Сканирование фильма %d из  %d...

en: Scanning title %d of %d preview %d...
ru: Сканирование фильма %d из %d просмотр %d...

en: Source
ru: Источник

en: Choose Video Source
ru: Выбрать исходное видео

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Encode Done!
ru: Кодирование завершено!

en: Encode Canceled.
ru: Кодирование отменено.

en: Encode Failed.
ru: Ошибка кодирования.

en: Muxing: This may take a while...
ru: Мультиплексирование: Это может занять некоторое время...

en: Scan this DVD source
ru: Сканировать этот DVD

en: AutoScan
ru: Автосканирование

en: Suspend
ru: Ждущий режим

en: Suspend failed: %s
ru: Не удалось перейти в ждущий режим: %s

en: Suspend failed
ru: Не удалось перейти в ждущий режим

en: Shutdown
ru: Выключить компьютер

en: Shutdown failed: %s
ru: Ошибка выключения компьютера: %s

en: Shutdown failed
ru: Ошибка выключения компьютера

en: Encoding
ru: Кодирование

en: press %d %d
ru: проход %d %d,

en: Invalid Settings:
    %s
ru: Недопустимые настройки:
    %s

en: Cancel
ru: Отмена

en: %s: %.4g (Warning: lossless)
ru: %s: %.4g (Предупреждение: без потерь)

en: HandBrake %s/%s is now available (you have %s/%d).
ru: Доступна новая версия HandBrake %s/%s (у вас версия %s/%d).

en: Encode Complete
ru: Кодирование завершено

en: Put down that cocktail, Your HandBrake queue is done!
ru: HandBrake завершил кодировать этот фильм!

en: Your encode is complete.
ru: Кодирование завершено.

en: Shutting down the computer
ru: Выключение компьютера

en: Putting computer to sleep
ru: Переход в спящий режим

en: Quiting Handbrake
ru: Очередь

en: Bottom
ru: Снизу

en: open failed: %s
ru: не удалось открыть: %s

en: No key for dictionary item
ru: Нет ключа для элемента словаря

en: Invalid container type. This shouldn't happen
ru: Неправильный тип контейнера. Этого не должно быть

en: %s:missing a requried attribute
ru: %s:отсутствует нужный атрибут

en: Usage: %s [-I <inc path>] <in resource list> <out resource plist>
    Summary:
        Creates a resource plist from a resource list
    Options:
        I - Include path to search for files
        <in resource list>    Input resources file
        <out resource plist>  Output resources plist file
ru: Используется: %s [-I <inc path>] <in resource list> <out resource plist>
    Сводка:
        Создает плейлист ресурса из списка ресурсов
    Options:
        I - Включить путь для поиска файлов
        <in resource list>    Входной файл ресурсов
        <out resource plist>  Выходной плейлист файлов ресурсов

en: language
ru: Язык

en: Language
ru: Язык

en: The language this text is in, as an ISO code. Pango can use this as a hint when rendering the text. If you don't understand this parameter, you probably don't need it
ru: Язык, на котором написан текст, в виде ISO-кода.  Pango может использовать это как хинт при отрисовке текста.  Если вы не понимаете, что это за параметр, то он вам, скорее всего, не нужен.

en: The preferred place to ellipsize the string, if the cell renderer does not have enough room to display the entire string
ru: Желаемое место эллиптизации строки, если механизму отображения строки в ячейке не хватает места для отображения всей  строки.

en: How to break the string into multiple lines, if the cell renderer does not have enough room to display the entire string
ru: Как разделить строку на несколько строк, если механизму отображения строки не хватает места для отображения всей строки

en: Render the subtitle over the video.
    
    The subtitle will be part of the video and can not be disabled.
ru: Отображение субтитров на видео.
    
    Субтитры будут на части видео и не могут быть отключены.

en: <b>Burned In</b>
ru: <b>Встроенные</b>

en: Set the default output subtitle track.
    
    Most players will automatically display this
    subtitle track whenever the video is played.
    
    This is useful for creating a "forced" track
    in your output.
ru: Устанавливает по умолчанию дорожку субтитров вывода.
    
    Большинство проигрывателей будет автоматически отображать эту
    дорожку субтитров при воспроизводится видео.
    
    Это эффективно для создания "принудительной" дорожки
    в выводе.

en: <b>Default</b>
ru: <b>По умолчанию</b>

en: Use only subtitles that have been flagged
    as forced in the source subtitle track
    
    "Forced" subtitles are usually used to show
    subtitles during scenes where someone is speaking
    a foreign language.
ru: Использует только те субтитры, которые были помечены
    как принудительные, в треке субтитров источника
    
    "Принудительные" субтитры, как правило, используется, чтобы показать
    субтитры во время сцен, где кто-то говорит
    на иностранном языке.

en: <b>Forced Only</b>
ru: <b>Только принудительные</b>

en: Add (or subtract) an offset (in milliseconds)
    to the start of the SRT subtitle track.
    
    Often, the start of an external SRT file
    does not coincide with the start of the video.
    This setting allows you to synchronize the files.
ru: Добавить (или вычесть) смещение (в миллисекундах)
    с начала дорожки SRT субтитров.
    
    Часто, начало внешнего SRT файла
    не совпадает с началом видео.
    Этот параметр позволяет синхронизировать файлы.

en: <b>SRT Offset</b>
ru: <b>Смещение SRT</b>

en: Off
ru: Выкл

en: The source subtitle track
    
    You can choose any of the subtitles
    recognized in your source file.
    
    In addition, there is a special track option
    "Foreign Audio Search".  This option will add
    an extra pass to the encode that searches for
    subtitles that may correspond to a foreign
    language scene.  This option is best used in
    conjunction with the "Forced" option.
ru: Дорожка субтитров источника
    
    Вы можете выбрать любые из субтитров,
    распознанных в исходном файле.
    
    Кроме того, есть специальный вариант дорожки
    "Поиск иностранного языка".  Эта опция добавит
    дополнительный проход в кодирование, который ищет
    субтитры, которые могут соответствовать сцене с
    иностранным языком.Эту опцию лучше всего использовать в
    сочетании с опцией «Принудительные».

en: <b>Track</b>
ru: <b>Дорожка</b>

en: About HandBrake
ru: О программе

en: HandBrake is a GPL-licensed, multiplatform, multithreaded video transcoder.
ru: HandBrake, это GPL-лицензированный, мультиплатформенный, многопоточный видео транскодер.

en: HandBrake is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    HandBrake is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with Glade; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: HandBrake― свободное программное обеспечение. Вы можете распространять или изменять его при условиях соответствия GNU General Public License опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 лицензии, либо (на ваше усмотрение) любой более поздней версии.
    
    HandBrake распространяется в надежде на то, что приложение будет полезно, но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ; не гарантируется даже ПРИГОДНОСТЬ или СООТВЕТСТВИЕ КАКИМ-ЛИБО ТРЕБОВАНИЯМ. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с GNU General Public License.
    
    Вы должны получить копию GNU General Public License вместе с этой программой. Если этого не произошло, напишите to the Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA.

en: _Minimize/Maximize
ru: _Свернуть/распахнуть

en: _Pause Queue
ru: _Приостановить очередь

en: _Quit
ru: _Выход

en: _About
ru: _О программе

en: _File
ru: _Файл

en: _Source
ru: _Источник

en: Single _Title
ru: Один _файл

en: _Destination
ru: _Файл выхода

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Queue
ru: _Очередь

en: _Add
ru: _Добавить

en: Add _Multiple
ru: Добавить _несколько

en: _Start
ru: _Старт

en: _Pause
ru: _Пауза

en: _View
ru: _Вид

en: HandBrake For _Dumbies
ru: HandBrake для чайников

en: _Show Presets
ru: _Показать предустановки

en: _Preview
ru: _Просмотр

en: _Activity Window
ru: _Окно процесса обработки

en: Show _Queue
ru: Показать _очередь

en: _Presets
ru: _Предустановки

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Make Default
ru: _Сделать по умолчанию

en: _New Folder
ru: _Новая папка

en: _Export
ru: _Экспорт

en: _Import
ru: _Импорт

en: _Update Built-in Presets
ru: _Обновить предустановки

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Guide
ru: _Руководство

en: Start Encoding
ru: Начать кодирование

en: Start
ru: Старт

en: Pause Encoding
ru: Приостановить кодирование

en: Pause
ru: Пауза

en: Add to Queue
ru: Добавить в очередь

en: Enqueue
ru: Поставить в очередь

en: Show Queue
ru: Показать очередь

en: Queue
ru: Очередь

en: Open Picture Settings and Preview window.
    Here you can adjust cropping, resolution, aspect ratio, and filters.
ru: Открыть настройки изображения и окно просмотра.
    Здесь вы можете отрегулировать обрезку, разрешение, соотношение сторон и фильтры.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Show Activity Window
ru: Показать окно процесса обработки

en: Activity
ru: Процесс

en: <b>Source:</b>
ru: <b>Источник:</b>

en: None
ru: Нет

en: Title:
ru: Название:

en: Set the title to encode.
    By default the longest title is chosen.
    This is often the feature title of a DVD.
ru: Установить название для кодирования.
    По умолчанию выбрано длинное название.
    Часто  это название функций DVD.

en: Angle:
ru: Угол:

en: For multi-angle DVD's, select the desired angle to encode.
ru: Для нескольких ракурсов DVD, выберите нужный ракурс для кодирования.

en: Reset All Titles
ru: Сбросить все

en: Apply current settings to all titles
ru: Применить текущие настройки ко всем названиям.

en: Range of title to encode. Can be chapters, seconds, or frames.
ru: Диапазон заголовков для кодирования. Могут быть главы, секунды или кадры.

en: Set the first chapter to encode.
ru: Установить первую главу для кодирования.

en: Set the last chapter to encode.
ru: Установить последнюю главу для кодирования.

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: <b>Destination</b>
ru: <b>Назначение</b>

en: File:
ru: Файл:

en: Destination filename for your encode.
ru: Название папки для перекодированных файлов.

en: Destination directory for your encode.
ru: Папка назначения для перекодированных файлов.

en: Destination Directory
ru: Каталог назначения

en: Format:
ru: Формат:

en: Format to mux encoded tracks to.
ru: Формат мультиплексора кодирования треков.

en: iPod 5G Support
ru: Поддержка iPod 5G

en: Add iPod Atom needed by some older iPods.
ru: Добавить iPod Atom, необходимый некоторым старым плеерам.

en: Web optimized
ru: Оптимизация для интернет-трансляции

en: Optimize the layout of the MP4 file for progressive download.
    This allows a player to initiate playback before downloading the entire file.
ru: Оптимизирует структуру файлов mp4 для последовательной загрузки.
    Это позволяет проигрывателю начать воспроизведение до загрузки всего файла.

en: Large file (>4GB)
ru: Большой файл (>4GB)

en: Allow 64 bit MP4 file which can be over 4GB.
    
    <b>Caution:</b> This option may break device compatibility.
ru: Разрешить 64 битный MP4 файл, который может быть более 4 ГБ.
    
    <b>Внимание:</b> Эта опция может сломать совместимость устройств.

en: <b>Presets List</b>
ru: <b>Список предустановок</b>

en: Source Codec:
ru: Кодек источника:

en: Dimensions:
ru: Размер изображения:

en: Aspect:
ru: Соотношение сторон:

en: Frame Rate:
ru: Частота кадров:

en: <b>Source Picture Parameters</b>
ru: <b>Параметры изображения источника</b>

en: Autocrop:
ru: Автокадрирование:

en: Crop:
ru: Кадрирование:

en: Crop Dimensions:
ru: Размер после обрезки:

en: <b>Cropping</b>
ru: <b>Кадрирование</b>

en: Scale Dimensions:
ru: Масштаб:

en: Optimal for Source:
ru: Оптимально для источника:

en: Anamorphic:
ru: Анаморфотный:

en: <b>Scaling</b>
ru: <b>Масштабирование</b>

en: Presentation Dimensions:
ru: Размеры презентации:

en: Summary
ru: Описание

en: Left Crop
ru: Обрезка слева

en: Top Crop
ru: Обрезка сверху

en: Bottom Crop
ru: Обрезка снизу

en: Right Crop
ru: Обрезка справа

en: Auto Crop
ru: Автообрезка черных полос

en: Automatically crop black borders around edges of the video.
ru: Автоматически обрезает черные полосы по краям видео.

en: Loose Crop
ru: Произвольное кадрирование

en: When picture settings require that the image
    dimensions be rounded to some multiple number
    of pixels, this setting will crop a few extra pixels
    instead of doing exact cropping and then scaling to
    the required multiple.
ru: Когда настройки изображения требуют, чтобы размеры
    изображения округлялись до некоторого многократного числа
    пикселей, эта установка будет обрезать несколько дополнительных
    пикселей, а не делать точную обрезку и затем масштабирование
    до требуемого числа пикселей.

en: width:
ru: Ширина:

en: This is the width that the video will be stored at.
    The actual display dimensions will differ if the pixel aspect ratio is not 1:1.
ru: Это ширина, в которой будет храниться видео.
    Фактические размеры дисплей будут отличаться, если соотношение сторон пиксела не равно 1:1.

en: height:
ru: Высота:

en: This is the height that the video will be stored at.
    The actual display dimensions will differ if the pixel aspect ratio is not 1:1.
ru: Это высота, в которой будет храниться видео.
    Фактические размеры дисплей будут отличаться, если соотношение сторон пиксела не равно 1:1.

en: Optimal for source
ru: Оптимально для источника

en: If enabled, select the 'optimal' storage resolution.
    This will be the resolution that most closely matches the source resolution after cropping.
ru: Если включено, выберет оптимальное разрешение для сохранения.
    Это будет разрешение, наиболее точно соответствующее исходному разрешению после обрезки.

en: <b>Anamorphic Modes:</b>
    <small><tt>
    None   - Force pixel aspect ratio to 1:1.
    Loose  - Align dimensions to chosen 'Alignment' value
         and pick pixel aspect ratio that preserves the
         original display aspect ratio
    Strict - Keep original source dimensions and pixel
         aspect ratio</tt></small>
ru: <b>Анаморфотные режимы:</b>
    <small><tt>
    Нет  - Принудительное соотношение сторон 1:1.
    Произвольно  - Выровнять размеры выбрав 'Выравнивание'  
             чтобы значение и соотношение сторон  соответствовало 
             соотношению сторон оригинала
    Строго - Держать исходные размеры и исходное 
             соотношение сторон</tt></small>

en: Alignment:
ru: Выравнивание:

en: Align storage dimensions to multiples of this value.
    
    This setting is only necessary for compatibility with some devices.
    You should use 2 unless you experience compatibility issues.
ru: Выравнивание размеров сохранения в несколько раз этого значения.
    
    Этот параметр необходим только для совместимости с некоторыми устройствами.
    Следует использовать 2, если вы не испытываете проблем с совместимостью.

en: <b>Storage Geometry</b>
ru: <b>Геометрия сохранения</b>

en: This is the display width. It is the result of scaling the storage dimensions by the pixel aspect.
ru: Это ширина дисплея. Это является результатом изменения размеров сохранения пропорций пикселей.

en: Pixel Aspect:
ru: Пропорции в пикселах:

en: Pixel aspect defines the shape of the pixels.
    
    A 1:1 ratio defines a square pixel.  Other values define rectangular shapes.
    Players will scale the image in order to achieve the specified aspect.
ru: Соотношение сторон пикселей определяет форму пикселей.
    
    Соотношение 1:1 определяет квадратный пиксель. Другие значения определяют прямоугольные формы.
    Проигрыватели будут масштабировать изображение, чтобы достичь указанного соотношения.

en: Pixel aspect defines the shape of the pixels.
    A 1:1 ratio defines a square pixel.  Other values define rectangular shapes.
    Players will scale the image in order to achieve the specified aspect.
ru: Соотношение сторон пикселей определяет форму пикселей.
    Соотношение 1:1 определяет квадратный пиксель. Другие значения определяют прямоугольные формы.
    Проигрыватели будут масштабировать изображение, чтобы достичь указанного соотношения.

en: Keep Aspect
ru: Сохранять соотношение сторон

en: If enabled, the original display aspect of the source will be maintained.
ru: Если включено, оригинальное соотношение сторон источника будут сохранено.

en: Display Aspect:
ru: Соотношение дисплея:

en: <b>Display Geometry</b>
ru: <b>Геометрия экрана</b>

en: Grayscale
ru: Чёрно-белое

en: If enabled, filter colour components out of video.
ru: Если включено, фильтр вывода оттенков цвета в видео.

en: Deblock:
ru: Подавление блоков:

en: The deblocking filter removes a common type of compression artifact.
    If your source exhibits 'blockiness', this filter may help clean it up.
ru: Фильтр для устранения "блочности" устраняет распространенный тип артефактов сжатия.
    Если в источнике существует "блочность", этот фильтр может помочь в ее очистке.

en: Denoise Filter:
ru: Фильтр шумоподавления:

en: Denoise filtering reduces or removes the appearance of noise and grain.
    Film grain and other types of high frequency noise are difficult to compress.
    Using this filter on such sources can result in smaller file sizes.
ru: Фильтр шумоподавления уменьшает или устраняет появление шума и зернистости.
    Зернистость фильма и другие виды высокочастотного шума сложно сжимать.
    Использование этого фильтра на таких источниках может привести к уменьшению размеров файлов.

en: Denoise Preset:
ru: Предустановки шумоподавления:

en: Denoise Tune:
ru: Настройка шумоподавления:

en: Custom denoise filter string format
    
    SpatialLuma:SpatialChroma:TemporalLuma:TemporalChroma
ru: Пользовательский фильтр удаления шумов
    
    SpatialLuma:SpatialChroma:TemporalLuma:TemporalChroma

en: Detelecine:
ru: Детелесин:

en: This filter removes 'combing' artifacts that are the result of telecining.
    
    Telecining is a process that adjusts film framerates that are 24fps to NTSC video frame rates which are 30fps.
ru: Этот фильтр устраняет артефакты 'гребенки', которые являются результатом телесина.
    
    Телесин, это процесс, который регулирует частоту кадров фильма 24fps в NTSC, в видео с частотой кадров 30fps.

en: Custom detelecine filter string format
    
    JunkLeft:JunkRight:JunkTop:JunkBottom:StrictBreaks:MetricPlane:Parity
ru: Пользовательский фильтр  детелесина
    
    JunkLeft:JunkRight:JunkTop:JunkBottom:StrictBreaks:MetricPlane:Parity

en: Decomb
ru: Устранение гребенки

en: Choose decomb or deinterlace filter options.
    
    The decomb filter selectively deinterlaces frames that appear to be interlaced.
    This will preserve quality in frames that are not interlaced.
    
    The classic deinterlace filter is applied to all frames.
    Frames that are not interlaced will suffer some quality degradation.
ru: Выберите фильтр "Устранение гребенки" или "Деинтерлейсинг".
    
    Фильтр устранения гребенки избирательно убирает чересстрочность в кадрах, которые могут оказаться чересстрочными.
    Это позволит сохранить качество кадров  с нечересстрочной разверткой.
    
    Классический фильтр деинтерлейсинга применяется ко всем кадрам.
    Кадры, которые не чересстрочные, пострадают от некоторого ухудшение качества.

en: Deinterlace
ru: Деинтерлейсинг

en: Decomb:
ru: Устранение гребенки:

en: The decomb filter selectively deinterlaces frames that appear to be interlaced.
    This will preserve quality in frames that are not interlaced.
ru: Фильтр устранения гребенки избирательно убирает чересстрочность кадров, которые могут оказаться чересстрочными.
    Это позволит сохранить качество кадров, которые с нечересстрочной разверткой.

en: Custom decomb filter string format
    
    Mode:SpatialMetric:MotionThresh:SpatialThresh:BlockThresh:BlockWidth:
    BlockHeight:MagnitudeThres:VarianceThres:LaplacianThresh:DilationThresh:
    ErosionThresh:NoiseThresh:MaxSearchDistance:PostProcessing:Parity
ru: Пользовательский фильтр устранения гребенки
    
    Mode:SpatialMetric:MotionThresh:SpatialThresh:BlockThresh:BlockWidth:
    BlockHeight:MagnitudeThres:VarianceThres:LaplacianThresh:DilationThresh:
    ErosionThresh:NoiseThresh:MaxSearchDistance:PostProcessing:Parity

en: Deinterlace:
ru: Деинтерлейсинг:

en: The classic deinterlace filter is applied to all frames.
    Frames that are not interlaced will suffer some quality degradation.
ru: Классический фильтр деинтерлейсинга применяется ко всем кадрам.
    Кадры, которые не чересстрочные, пострадают от некоторого ухудшение качества.

en: Custom deinterlace filter string format
    
    YadifMode:YadifParity:McdintMode:McdeintQp
ru: Пользовательский фильтр деинтерлейсинга
    
    YadifMode:YadifParity:McdintMode:McdeintQp

en: <b>Filters</b>
ru: <b>Фильтры</b>

en: Picture
ru: Изображение

en: Video Encoder:
ru: Кодировщик видео:

en: Available video encoders.
ru: Доступные кодировщики видео.

en: Framerate:
ru: Частота кадров:

en: Output framerate.
    
    'Same as source' is recommended. If your source video has
    a variable framerate, 'Same as source' will preserve it.
ru: Частота кадров на выходе.
    
    Рекомендуется 'Как в источнике'. Если исходное видео имеет
    переменную частоту кадров, выбор 'Как в источнике' сохранит ее.

en: Constant Framerate
ru: Постоянная частота кадров

en: Same as source
ru: Как в источнике

en: kbps
ru: кбит/с

en: (variable)
ru: (переменная)

en: (constant)
ru: (постоянная)

en: Enables constant framerate output.
ru: Включает постоянную частоту кадров вывода.

en: Peak Framerate (VFR)
ru: Пик частоты кадров (VFR)

en: Enables variable framerate output with a peak
    rate determined by the framerate setting.
    
    VFR is not compatible with some players.
ru: Включает переменную частоту кадров на выходе с пиковой
    скоростью, определенной настройкой частоты кадров.
    
    VFR не совместим с некоторыми проигрывателями.

en: Variable Framerate
ru: Переменная частота кадров

en: Enables variable framerate output.
    
    VFR is not compatible with some players.
ru: Включает переменную частоту кадров.
    
    VFR не совместим с некоторыми проигрывателями.

en: Set the desired quality factor.
    The encoder targets a certain quality.
    The scale used by each video encoder is different.
    
    x264's scale is logarithmic and lower values correspond to higher quality.
    So small decreases in value will result in progressively larger increases
    in the resulting file size.  A value of 0 means lossless and will result
    in a file size that is larger than the original source, unless the source
    was also lossless.
    
    FFMpeg's and Theora's scale is more linear.
    These encoders do not have a lossless mode.
ru: Установите требуемый коэффициент качества.
    Конкретное качество для кодировщика целевого файла.
    Шкала, используемая каждым видео кодировщиком, различается.
    
    Шкала X264 является логарифмической и более низкие значения соответствуют более
    высокому качеству. Так, небольшое снижение значения приведет к прогрессивно более значительному
    увеличению размера файла. Значение 0 означает без потерь и приведет к размеру файла не больше, чем
    у источника, если только источник также без потерь.
    
    У FFMpeg и Theora шкала является более линейной.
    Эти кодировщики не имеет режима без потерь.

en: Constant Quality:
ru: Постоянное качество:

en: Bitrate (kbps):
ru: Битрейт (кбит/с):

en: Set the average bitrate.
    
    The instantaneous bitrate can be much higher or lower at any point in time.
    But the average over a long duration will be the value set here.  If you need
    to limit instantaneous bitrate, look into x264's vbv-bufsize and vbv-maxrate settings.
ru: Установите средний битрейт.
    
    Кратковременный битрейт может быть гораздо выше или ниже в любой момент времени.
    Но средний, на протяжении длительного срока, будет на установленном здесь значении.
    Если нужно ограничить кратковременный битрейт, смотрите настройки x264 vbv-bufsize и vbv-maxrate.

en: 2-Pass Encoding
ru: Кодирование в 2 прохода

en: Perform 2 Pass Encoding.
    
    The 'Bitrate' option is prerequisite. During the 1st pass, statistics about
    the video are collected.  Then in the second pass, those statistics are used
    to make bitrate allocation decisions.
ru: Производит кодирование в 2 прохода.
    
    Опция 'Битрейт' является обязательным условием. В 1-ый проход собирается
    статистика о видео.  Тогда на втором проходе используются эти статистические
    данные в решении распределения битрейта.

en: Turbo First Pass
ru: Первый проход быстро

en: During the 1st pass of a 2 pass encode, use settings that speed things along.
ru: Во время 1-го проход при 2-х проходном кодировании используйте настройки скоростного прохода.

en: Use Advanced Options
ru: Использовать дополнительные параметры

en: Use advanced options Tab for x264 settings.
    
    Use at your own risk!
ru: Используйте вкладку дополнительных настроек для настройки x264. 
    
     Используйте на свой страх и риск!

en: Preset:
ru: Предустановка:

en: Adjusts encoder settings to trade off compression efficiency against encoding speed.
    
    This establishes your default encoder settings.
    Tunes, profiles, levels and advanced option string will be applied to this.
    You should generally set this option to the slowest you can bear since slower
    settings will result in better quality or smaller files.
ru: Регулирует настройки кодировщика, балансируя между эффективностью сжатия и скоростью кодирования.
    
    Это определяют настройки кодировщика по умолчанию.
    Регулировка, профили, уровни и дополнительные параметры строки, будут применять это.
    Как правило, нужно установить этот параметр на самый медленный, Медленная настройка
    приведёт к улучшению качества или несколько меньшему размеру файла.

en: Tune:
ru: Настройки:

en: Tune settings to optimize for common scenarios.
    
    This can improve effeciency for particular source characteristics or set
    characteristics of the output file.  Changes will be applied after the
    preset but before all other parameters.
ru: Оптимизированные настройки параметров для выполнения типовых сценариев.
    
    Это может улучшить эффективность для конкретных характеристик исходного или заданных
    характеристик выходного файла. Изменения будут применены после предустановки, но
    до всех остальных параметров.

en: Fast Decode
ru: Быстрое кодирование

en: Reduce decoder CPU usage.
    
    Set this if your device is struggling to play the output (dropped frames).
ru: Уменьшает использование CPU при декодировании.
    
    Установите ее, если ваше устройство  имеет затруднение с воспроизведением на выходе (пропускает кадры).

en: Zero Latency
ru: Нулевая задержка

en: Minimize latency between input to encoder and output of decoder.
    
    This is useful for broadcast of live streams.
    
    Since HandBrake is not suitable for live stream broadcast purposes,
    this setting is of little value here.
ru: Минимизация задержки между входом в кодировщик и выходом декодера.
    
    Это полезно для трансляции потокового вещания.
    
    Поскольку HandBrake не подходит  трансляции потокового вещания,
    этот параметр не имеет здесь большого значения.

en: Profile:
ru: Профиль:

en: Sets and ensures compliance with the specified profile.
    
    Overrides all other settings.
ru: Устанавливает и обеспечивает соблюдение указанного профиля.
    
    Подавляет все другие настройки.

en: Level:
ru: Уровень:

en: Sets and ensures compliance with the specified level.
    
    Overrides all other settings.
ru: Устанавливает и обеспечивает соблюдение указанного уровня.
    
    Подавляет все другие настройки.

en: More Settings:
ru: Дополнительно:

en: Additional encoder settings.
    
    Colon separated list of encoder options.
ru: Дополнительные настройки кодирования.
    
    Список вариантов опций разделять двоеточиями.

en: Video
ru: Видео

en: Selection Behavior:
ru: Выбор поведения:

en: Remove
ru: Удалить

en: Available Languages
ru: Доступные языки

en: Selected Languages
ru: Выбранные языки

en: Use only first encoder for secondary audio
ru: Использовать только первый кодировщик для вторичного аудиосигнала

en: Only the primary audio track will be encoded with the full encoder list.
    All other secondary audio output tracks will be encoded with first encoder only.
ru: Только основная звуковая дорожка будет закодирован полным списком кодировщиков.
    Все другие, вторичные аудиодорожки, будут закодированы только первым кодировщиком.

en: Auto Passthru:
ru: Автопроходные без перекодирования:

en: Enable this if your playback device supports MP3.
    This permits MP3 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает MP3.
    Это позволяет при необходимости вызвать MP3, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports AAC.
    This permits AAC passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает AAC.
    Это позволяет при необходимости вызвать AAC, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports AC-3.
    This permits AC-3 passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает AC-3.
    Это позволяет при необходимости вызвать AC-3, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports DTS.
    This permits DTS passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает DTS.
    Это позволяет при необходимости вызвать DTS, если включен автоматический выбор.

en: Enable this if your playback device supports DTS-HD.
    This permits DTS-HD passthru to be selected when automatic passthru selection is enabled.
ru: Включите это, если ваше устройство воспроизведения поддерживает DTS-HD.
    Это позволяет при необходимости вызвать DTS-HD, если включен автоматический выбор.

en: Passthru Fallback:
ru: Резервный без перекодирования:

en: Set the audio codec to encode with when a suitable track can not be found for audio passthru.
ru: Установить кодировщика аудио для кодирования с тем, что бы использовать когда подходящий декодер не найден.

en: <b>Audio Encoder Settings:</b>
ru: <b>Параметры кодирования звука:</b>

en: Each selected source track will be encoded with all selected encoders
ru: Каждая дорожка выбранного источника будет закодирована со всеми выбранными кодировщиками.

en: Encoder
ru: Кодировщик

en: Bitrate/Quality
ru: Битрейт/Качество

en: Mixdown
ru: Микширование

en: Samplerate
ru: Частота дискретизации

en: Gain
ru: Усиление

en: Audio Defaults
ru: Аудио по умолчанию

en: Add new audio settings to the list
ru: Добавить новые настройки аудио в список

en: Add All
ru: Добавить все

en: Add all audio tracks to the list
ru: Добавить все аудиодорожки в список

en: Reload Defaults
ru: Перезагрузить по умолчанию

en: Reload all audio settings from defaults
ru: Перезагрузить все настройки звука по умолчанию

en: Audio List
ru: Список аудио

en: Preferred Language: None
ru: Предпочитаемый язык: нет

en: Add Foreign Audio Search Pass
ru: Добавить поиск иностранного языка в проход

en: Add "Foreign Audio Search" when the default audio track is your preferred language.
    This search pass finds short sequences of foreign audio and provides subtitles for them.
ru: Добавить "Поиск иностранного языка", когда для звуковой дорожки у вас выбран предпочитаемый язык по умолчанию.
    Этот проход поиска находит короткие последовательности иностранного звука и предоставляет для них субтитры.

en: Add subtitle track if default audio is foreign
ru: Добавить дорожку субтитров, если по умолчанию будет иностранный звук

en: When the default audio track is not your preferred language, add a subtitle track.
ru: Когда для звуковой дорожки по умолчанию нет нужного языка, добавить дорожку субтитров.

en: Add Closed Captions when available
ru: Добавлять скрытые субтитры, когда возможно

en: Closed captions are text subtitles that can be added to any container as a soft subtitle track (not burned)
ru: Текстовые субтитры, которые могут быть добавлены в любой контейнер, как дорожка мягких субтитров (не записывая)

en: Subtitle Defaults
ru: Субтитры по умолчанию

en: Add new subtitle settings to the list
ru: Добавить новые настройки субтитров в список

en: Add all subtitle tracks to the list
ru: Добавить все дорожки субтитров в список

en: Reload all subtitle settings from defaults
ru: Перезагрузить все настройки субтитров по умолчанию

en: Subtitle List
ru: Список субтитров

en: <small>Reference Frames:</small>
ru: <small>Рефернсные кадры:</small>

en: Sane values are ~1-6.  The more you add, the better the compression, but the slower the encode.
    Cel animation tends to benefit from more reference frames a lot more than film content.
    
    Note that many hardware devices have limitations on the number of supported reference
    frames, so if you're encoding for a handheld or standalone player, don't touch this unless
    you're absolutely sure you know what you're doing!
ru: Нормальные значения ~ 1-6.Чем больше вы добавите, тем лучше сжатие, но медленнее  кодирование.
    Cel анимация, как правило, дает выгоду от дополнительных опорных кадров гораздо больше,  чем от содержимого фильма.
    
    Следует отметить, что многие аппаратные устройства имеют ограничения по количеству  поддерживаемых опорных
    кадров, так что если вы кодируете для карманного компьютера, не трогайте это, если
    не уверенны, что знаете, что вы делаете!

en: <small>Maximum B-Frames:</small>
ru: <small>Максимум B-кадров:</small>

en: Sane values are ~2-5.  This specifies the maximum number of sequential B-frames that the encoder can use.
    
    Large numbers generally won't help significantly unless Adaptive B-frames is set to Optimal.
    Cel-animated source material and B-pyramid also significantly increase the usefulness of larger
    values.
    
    Baseline profile, as required for iPods and similar devices, requires B-frames to be set to 0 (off).
ru: Нормальные значения ~ 2-5. Это определяет максимальное число последовательных B-кадров, которые может использовать кодировщик.
    Большое количество обычно не помогает, если адаптивные B-кадры не установлены в "Оптимально".
    
    Базовый профиль, как это требуется для iPod и аналогичных устройств, требует чтобы для B-кадров было установлено на 0 (Выкл.).

en: <small>Pyramidal B-Frames:</small>
ru: <small>Пирамидальные B-кадры:</small>

en: B-pyramid improves compression by creating a pyramidal structure (hence the name)
    of B-frames, allowing B-frames to reference each other to improve compression.
    
    Requires Max B-frames greater than 1; optimal adaptive B-frames is strongly recommended for full compression benefit.
ru: Пирамидальные B-кадры улучшают сжатие, создавая пирамидальную структуру (отсюда
    название)
    В-кадров, что позволяет B-кадрам ссылаться друг на друга, чтобы улучшить сжатие.
    
    Требования для Максимум B-кадров, больше 1; для адаптивных B-кадров рекомендуются "Оптимально" для выгоды полного сжатия.

en: <small>Weighted P-Frames:</small>
ru: <small>Взвешенные P-кадры:</small>

en: Performs extra analysis to decide upon weighting parameters for each frame.
    
    This improves overall compression slightly and improves the quality of fades greatly.
    
    Baseline profile, as required for iPods and similar devices, requires weighted P-frame
    prediction to be disabled.  Note that some devices and players, even those that support
    Main Profile, may have problems with Weighted P-frame prediction: the Apple TV is
    completely incompatible with it, for example.
ru: Выполняет дополнительный анализ, чтобы принять решение о весовых параметрах для каждого кадра.
    
    Это немного улучшает общее сжатие и значительно улучшает качество изображения.
    
    Базовый профиль, как это требуется для iPod и подобных устройств, требует чтобы  прогнозирование
    взвешенных P-кадров было отключено. Обратите внимание, что у некоторых устройств и проигрывателей, даже тех, которые поддерживают
    основной профиль, могут возникнуть проблемы с прогнозированием взвешенных P-кадров:  например Apple TV, является
    совершенно несовместим с этим.

en: 8x8 Transform
ru: Преобразование 8x8

en: The 8x8 transform is the single most useful feature of x264 in terms of compression-per-speed.
    
    It improves compression by at least 5% at a very small speed cost and may
    provide an unusually high visual quality benefit compared to its compression
    gain.  However, it requires High Profile, which many devices may not support.
ru: Умное использование преобразований 8x8 является наиболее полезной особенностью x264 с точки зрения сжатие-скорость.
    
    Это улучшает сжатие по меньшей мере на 5% при очень малых издержках скорости и может
    обеспечить необычайно высокое качество изображения при получении выгоды в его
    сжатии. Тем не менее, она требует высокого профиля, которые многие устройства могут не поддерживать.

en: CABAC Entropy Encoding
ru: Энтропийное кодирование CABAC

en: After the encoder has done its work, it has a bunch of data that
    needs to be compressed losslessly, similar to ZIP or RAR.  H.264 provides
    two options for this: CAVLC and CABAC.  CABAC decodes a lot slower but
    compresses significantly better (10-30%), especially at lower bitrates.
    
    If you're looking to minimize CPU requirements for video playback, disable this option.
    Baseline profile, as required for iPods and similar devices, requires CABAC to be disabled.
ru: После того как кодировщик завершит работу, у него много данных, которые
    должна быть сжаты без потерь, подобно ZIP или RAR.  H.264 обеспечивает
    для этого два варианта: CAVLC и CABAC.  CABAC декодирует намного медленнее,
    но сжимает значительно лучше (10-30%), особенно при более низком битрейте.
    
    Если хотите минимизировать требования к процессору при воспроизведении видео, отключите эту опцию.
    Базовый профиль, требуемый для iPod и аналогичных устройств, требует чтобы CABAC быть отключен.

en: <small><b>Encoding Features</b></small>
ru: <small><b>Особенности кодирования</b></small>

en: <small>Motion Est. Method:</small>
ru: <small>Метод оценки движения</small>

en: Controls the motion estimation method.
    
    Motion estimation is how the encoder estimates how each block of pixels in a frame has moved.
    A better motion search method improves compression at the cost of speed.
    
    Diamond: performs an extremely fast and simple search using a diamond pattern.
    Hexagon: performs a somewhat more effective but slightly slower search using a hexagon pattern.
    Uneven Multi-Hex: performs a very wide search using a variety of patterns, more accurately capturing complex motion.
    Exhaustive: performs a "dumb" search of every pixel in a wide area.  Significantly slower for only a small compression gain.
    Transformed Exhaustive: Like exhaustive, but makes even more accurate decisions. Accordingly, somewhat slower, also for only a small improvement.
ru: Управляет методом оценки движения.
    
    Оценкой движения кодировщик определяет, как каждый блок пикселей переместился в кадре.
    Поиск метода движения улучшает сжатие за счет скорости.
    
    Ромб: выполняет чрезвычайно быстрый и простой поиск с помощью ромбовидной формы.
    Шестиугольник: работает несколько более эффективно, но поиск немного медленнее при использовании формы шестиугольника.
    Неравномерный мульти-шестиугольник: выполняет очень широкий поиск, используя различные модели более точного захвата сложного движения.
    Полный: выполняет "немой" поиск каждого пиксела в широкой области. Существенно медленнее, лишь с небольшим приростом сжатия.
    Полный Адамара: как  всесторонний, делает еще более точные решения. Соответственно, работает несколько медленнее, и только  для  небольшого улучшения.

en: <small>Subpel ME &amp; Mode:</small>
ru: <small>Режим оценки субпикселов:</small>

en: This setting controls both subpixel-precision motion estimation and mode decision methods.
    
    Subpixel motion estimation is used for refining motion estimates beyond mere pixel accuracy, improving compression.
    Mode decision is the method used to choose how to encode each block of the frame: a very important decision.
    SAD is the fastest method, followed by SATD, RD, RD refinement, and the slowest, QPRD.
    6 or higher is strongly recommended: Psy-RD, a very powerful psy optimization that helps retain detail, requires RD.
    11 disables all early terminations in analysis.
    10 and 11, the most powerful and slowest options, require adaptive quantization (aq-mode > 0) and trellis 2 (always).
ru: Этот параметр управляет субпиксельной точностью оценки движения и режимами методов решений.
    
    Субпиксельная оценка движения используется для улучшения оценки движения с точностью до пикселя, улучшая сжатие.
    Режим выбора метода используется, чтобы выбирать, как кодировать каждый блок кадра:: очень важное решение.
    Быстрый CAD метод, последующий SATD, RD, RD повышенного качества, и медленный QPRD.
    Настоятельно рекомендуется 6 или выше: Psy-RD, это очень мощная пси оптимизация, которая помогает сохранить детали, требуется RD.
    11 отключает все ранее сделанные анализы.
    10 и 11, самые мощные и самые медленные параметры, требуют адаптивное квантование (AQ-режим> 0) и треллис (Всегда).

en: <small>Motion Est. Range:</small>
ru: <small>Диапазон поиска движения:</small>

en: This is the distance x264 searches from its initial guess at the
    motion of a block in order to try to find its actual motion.
    
    The default is fine for most content, but extremely high motion video,
    especially at HD resolutions, may benefit from higher ranges, albeit at
    a high speed cost.
ru: Это расстояние поиска  x264 от предположительного начала блока
    движения, чтобы попытаться найти его фактическое движение.
    
    По умолчанию подходит для большинства содержимого, но чрезвычайно высокое движение видео,
    особенно на разрешениях HD, можно извлечь выгоду из более высоких диапазонов, хотя
    большие издержки в скорости.

en: <small>Adaptive Direct Mode:</small>
ru: <small>Режим адаптивного управления:</small>

en: H.264 allows for two different prediction modes, spatial and temporal, in B-frames.
    
    Spatial, the default, is almost always better, but temporal is sometimes useful too.
    x264 can, at the cost of a small amount of speed (and accordingly for a small compression gain),
    adaptively select which is better for each particular frame.
ru: H.264 позволяет прогнозировать два различных режима, пространственные и временные B-кадры.
    
    Пространственный по умолчанию, он почти всегда лучше, но временной иногда бывает тоже полезен.
    x264 может, ценой небольшого уменьшения скорости (и соответственно, небольшого коэффициента усиления сжатия),
    адаптивно выбирать, какой лучше для каждого конкретного кадра.

en: <small>Adaptive B-Frames:</small>
ru: <small>Адаптивные B-кадры:</small>

en: x264 has a variety of algorithms to decide when to use B-frames and how many to use.
    
    Fast mode takes roughly the same amount of time no matter how many B-frames you specify.
    However, while fast, its decisions are often suboptimal.
    
    Optimal mode gets slower as the maximum number of B-Frames increases,
    but makes much more accurate decisions, especially when used with B-pyramid.
ru: x264 имеет множество алгоритмов, чтобы решить, когда и сколько  B-кадров следует использовать.
    
    Быстрый режим не занимает много времени, независимо от того, сколько B-кадров вы укажете.
    Тем не менее, хоть и быстро, его решения часто недостаточны.
    
    Оптимальный режим медленнее, а максимальное число B-кадров увеличенное,
    и он делает намного более точные решения, особенно при использовании B-пирамиды.

en: <small>Partitions:</small>
ru: <small>Разделение на макроблоки:</small>

en: Mode decision picks from a variety of options to make its decision:
    this option chooses what options those are.
    
    Fewer partitions to check means faster encoding, at the cost of worse
    decisions, since the best option might have been one that was turned off.
ru: Режим выбирает решение из множества вариантов, чтобы сделать свое решение:
    эта опция выбирает, какие варианты использовать.
    
    Меньшее количество разделов для проверки означает более быстрое кодирование, за счет худшего
    решения,  поскольку лучший вариант возможно был тот, который был выключен.

en: <small>Trellis:</small>
ru: <small>Треллис квантование:</small>

en: Trellis fine-tunes the rounding of transform coefficients to
    squeeze out 3-5% more compression at the cost of some speed.
    
    "Always" uses trellis not only during the main encoding process, but also
    during analysis, which improves compression even more, albeit at great speed cost.
    
    Trellis costs more speed at higher bitrates and requires CABAC.
ru: Треллис настраивает коэффициент округления преобразования, чтобы
    выжать 3-5% большего сжатия, ценой некоторой скорости.
    
    Использовать "Всегда" не только во время основного процесса кодирования, но и
    при анализе, который улучшает сжатие, хотя и с большими издержками скорости.
    
    Треллис придает больше скорости с более высоким битрейтом и требует CABAC.

en: <small><b>Analysis</b></small>
ru: <small><b>Анализ</b></small>

en: <small>Adaptive Quantization Strength:</small>
ru: <small>Адаптивная сила квантования:</small>

en: Adaptive quantization controls how the encoder distributes bits across the frame.
    
    Higher values take more bits away from edges and complex areas to improve areas with finer detail.
ru: Адаптивное квантование контролирует, как кодировщик распределяет биты по всем  кадрам.
    
    Высокие значения считают больше битов от краев и сложных областей для улучшения участков с четкими деталями.

en: <small>Psychovisual Rate Distortion:</small>
ru: <small>Психовизуальная скорость искажения:</small>

en: Psychovisual rate-distortion optimization takes advantage of the characteristics of human
    vision to dramatically improve apparent detail and sharpness.
    The effect can be made weaker or stronger by adjusting the strength.
    Being an RD algorithm, it requires mode decision to be at least "6".
ru: Психовизуальная скорость искажения использует преимущества характеристик человеческого зрения,
    чтобы значительно улучшить детали и резкость.
    Эффект можно ослабить или усилить, регулируя силу. Алгоритм скорости искажения
    требует по меньшей мере установки режима "6".

en: <small>Psychovisual Trellis:</small>
ru: <small>Психовизуальные треллисы:</small>

en: Psychovisual trellis is an experimental algorithm to further
    improve sharpness and detail retention beyond what Psychovisual RD does.
    
    Recommended values are around 0.2, though higher values may help for very
    grainy video or lower bitrate encodes.  Not recommended for cel animation
    and other sharp-edged graphics.
ru: Психовизуальные треллисы являются экспериментальным алгоритмом, способствующим
    улучшению резкости и сохранения деталей выше, чем это делает психовизуальная скорость искажения.
    
    Рекомендуемые значения около 0,2. Более высокие значения могут помочь при очень
    зернистом видео или низким битрейте кодирования. Не рекомендуется для кель анимации кель
    и другой графики с острыми краями.

en: Deblocking:
ru: Подавление блочности:

en: H.264 deblocking filter.
    
    h.264 has a built-in deblocking filter that smooths out blocking artifacts
    after decoding each frame.  This not only improves visual quality, but also
    helps compression significantly. The deblocking filter takes a lot of CPU power,
    so if you're looking to minimize CPU requirements for video playback, disable it.
    
    The deblocking filter has two adjustable parameters, "strength" (Alpha) and "threshold" (Beta).
    The former controls how strong (or weak) the deblocker is, while the latter controls how many
    (or few) edges it applies to. Lower values mean less deblocking, higher values mean more deblocking.
    The default is 0 (normal strength) for both parameters.
ru: Фильтр устранения блочности H.264.
    
    h.264 имеет встроенный фильтр устранения блочности для сглаживания артефактов блочности
    после декодирования каждого кадра.  Это не только улучшает визуальное качество, но и
    значительно помогает сжатию. Фильтр деблокирования занимает много ресурсов процессора.
    Если хотите минимизировать требования к процессору при воспроизведении видео, отключите эту опцию.
    
    Фильтр деблокирования имеет два регулируемых параметра, "сила" (Alpha) и
    "порог" (бета-версия).
    Первый контролирует, насколько сильное (или слабое) деблокирование, в то время как последний определяет, сколько
    (или намного) она применяется. Более низкие значения означают меньше блочности, высокие значения означают больше блочности.
    По умолчанию 0 (нормальная сила) для обоих параметров.

en: No DCT Decimate
ru: Не опустошать DCT

en: x264 normally zeroes out nearly-empty data blocks to save bits to
    be better used for some other purpose in the video.  However, this can
    sometimes have slight negative effects on retention of subtle grain and
    dither.
    
    Don't touch this unless you're having banding issues or other such cases
    where you are having trouble keeping fine noise.
ru: x264 обычно обнуляет почти пустые блоки данных для сохранения битов, которые
    лучше будет использовать для других целей в видео. Тем не менее, иногда это
    может иметь некоторое отрицательное воздействие при сохранении тонких мелких
    частиц и размытия.
    Не касайтесь этого, если не испытываете проблем от сохранения мелких шумов.

en: <small><b>Psychovisual</b></small>
ru: <small><b>Восприятие</b></small>

en: Your selected options will appear here.
    You can edit these and add additional options.
    
    Default values will not be shown. The defaults are:
    ref=3:bframes=3:b-adapt=fast:direct=spatial:
    b-pyramid=normal:weightp=2:me=hex:merange=16:
    subme=7:partitions=p8x8,b8x8,i8x8,i4x4:8x8dct=1:
    deblock=0,0:trellis=1:psy-rd=1,0:aq-strength=1.0:
    no-fast-pskip=0:no-dct-decimate=0:cabac=1
ru: Выбранные опции будут показаны здесь.
    Вы можете их отредактировать и добавить в дополнительные опции.
    
    Значение по умолчанию не будет показано. По умолчанию это:
    ref=3:bframes=3:b-adapt=fast:direct=spatial:
    b-pyramid=normal:weightp=2:me=hex:merange=16:
    subme=7:partitions=p8x8,b8x8,i8x8,i4x4:8x8dct=1:
    deblock=0,0:trellis=1:psy-rd=1,0:aq-strength=1.0:
    no-fast-pskip=0:no-dct-decimate=0:cabac=1

en: <small><b>Current x264 Advanced Option String</b></small>
ru: <small><b>Дополнительная строка текущей опции x264</b></small>

en: Advanced Video
ru: Дополнительно

en: Chapter Markers
ru: Маркеры глав

en: Add chapter markers to output file.
ru: Добавить маркеры глав в выходной файл.

en: Chapters
ru: Главы

en: Actors:
ru: Актеры:

en: Director:
ru: Режиссёр:

en: Release Date:
ru: Дата выпуска:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Genre:
ru: Жанр:

en: Description:
ru: Описание:

en: Plot:
ru: Сюжет:

en: Tags
ru: Теги

en: Settings
ru: Настройки

en: Edit
ru: Изменить

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Mark selected queue entry as pending.
    Resets the queue job to pending and ready to run again.
ru: Отметить выбранные записи очереди, как в ожидании.
    Сбросить ожидание очереди заданий и продолжить выполнять задание снова.

en: Reload All
ru: Обновить все

en: Mark all queue entries as pending.
    Resets all queue jobs to pending and ready to run again.
ru: Отметить все записи очереди, как в ожидании.
    Сбросить ожидание все заданий очереди и продолжить выполнять задание снова.

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Mark all titles for adding to the queue
ru: Отметить все названия для добавления в очередь

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Unmark all titles
ru: Снять все названия

en: Destination files OK.  No duplicates detected.
ru: С файлами назначения все хорошо. Дубликаты не обнаружены.

en: Select this title for adding to the queue.
ru: Отметить все названия для добавления в очередь.

en: Preferences
ru: Параметры

en: Automatically check for updates
ru: Автоматически проверять наличие обновлений

en: When all encodes are complete
ru: Когда все кодирование завершено

en: Use automatic naming (uses modified source name)
ru: Использовать автоматический идентификатор (использует измененное исходное имя)

en: Auto-Name Template
ru: Шаблон автонаименования

en: Available Options: {source} {title} {chapters} {date} {time} {quality} {bitrate}
ru: Доступные параметры: {source} {title} {chapters} {date} {time} {quality} {bitrate}

en: Use iPod/iTunes friendly (.m4v) file extension for MP4
ru: Использовать дружественное iPod/iTunes расширение файла (.m4v) для MP4

en: Number of previews
ru: Количество миниатюр

en: Filter short titles (seconds)
ru: Фильтр коротких наименований (в секундах)

en: Show system tray icon
ru: Показывать значек в системном лотке

en: General
ru: Общие

en: Constant Quality fractional granularity
ru: Незначительная зернистость на постоянном качестве

en: Use dvdnav (instead of libdvdread)
ru: Использовать dvdnav (вместо libdvdread)

en: Put individual encode logs in same location as movie
ru: Помещать индивидуальные логи кодирования в то же расположение, что и фильм

en: Activity Log Verbosity Level
ru: Подробный журнал уровня деятельности

en: Activity Log Longevity
ru: Долговечный журнала операций

en: Scale down High Definition previews
ru: Уменьшать высокую четкость просмотра

en: Automatically Scan DVD when loaded
ru: Автоматически сканировать DVD при загрузке

en: Scans the DVD whenever a new disc is loaded
ru: Сканировать DVD после загрузки нового диска

en: Hide Advanced Video Options Tab
ru: Скрывать вкладку дополнительной настройки видео

en: Use advanced video options at your own risk.
    We recommend that you use the controls available
    on the Video tab instead.
ru: Используйте дополнительные параметры видео на свой страх и риск.
    Мы рекомендуем вам использовать доступные элементы управления на
    на вкладке "Видео".

en: Delete completed jobs from queue
ru: Удалять завершённые задачи из очереди

en: By default, completed jobs remain in the queue and are marked as complete.
    Check this if you want the queue to clean itself up by deleting completed jobs.
ru: По умолчанию, выполненные задания остаются в очереди и помечаются как завершенные.
    Отметьте это, если хотите очищать очередь до окончания выполнения задания.

en: Allow Tweaks
ru: Разрешить тонкие настройки

en: Allow HandBrake For Dummies
ru: Сделать HandBrake для чайников

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Folder Name:
ru: Название папки:

en: <b>Description</b>
ru: <b>Описание</b>

en: Preset Name:
ru: Название предустановки:

en: <b>Custom Picture Dimensions</b>
ru: <b>Пользовательский размер изображения</b>

en: Maximum Width:
ru: Максимальная ширина:

en: Enable maximum width limit.
ru: Включить лимит максимальной ширины.

en: This is the maximum width that the video will be stored at.
    
    Whenever a new source is loaded, this value will be applied if the source width is greater.
    Setting this to 0 means there is no maximum width.
ru: Это максимальная ширина, в которой будет сохраняться видео.
    
    Всякий раз, когда загружается новый источник, это значение будет применяться, если ширина источника больше.
    Значение 0 означает, что максимальной ширины нет.

en: Maximum Height:
ru: Максимальная высота:

en: Enable maximum height limit.
ru: Включить лимит максимальной высоты.

en: This is the maximum height that the video will be stored at.
    
    Whenever a new source is loaded, this value will be applied if the source height is greater.
    Setting this to 0 means there is no maximum height.
ru: Это максимальная высота, в которой будет сохраняться видео.
    
    Всякий раз, когда загружается новый источник, это значение будет применяться, если высота источника больше.
    Значение 0 означает, что максимальной высоты нет.

en: Select preview frames.
ru: Выбор кадра просмотра.

en: Encode and play a short sequence of video starting from the current preview position.
ru: Кодировать и воспроизводить короткие последовательности видео, начиная с текущего положения просмотра.

en: <b>Duration:</b>
ru: <b>Продолжительность:</b>

en: Set the duration of the live preview in seconds.
ru: Установить продолжительность предварительного просмотра в секундах.

en: Show Crop
ru: Показать границы обрезки

en: Show Cropped area of the preview
ru: Показать просмотр обрезанных областей

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный

en: View Fullscreen Preview
ru: Просмотр в полный экран

en: Title Number:
ru: Количество названий:

en: Detected DVD devices:
ru: Обнаружено устройство DVD:

en: Setting:
ru: Настройка:

en: Import SRT
ru: Импорт SRT

en: Enable settings to import an SRT subtitle file
ru: Включить настройки импорта файла субтитров SRT

en: Embedded Subtitle List
ru: Список встроенных субтитров

en: Enable settings to select embedded subtitles
ru: Включить настройки выбранных встроенных субтитров

en: Character Code
ru: Кодировка

en: Offset (ms)
ru: Смещение (мс)

en: Set the language of this subtitle.
    This value will be used by players in subtitle menus.
ru: Установить язык этих субтитров.
    Это значение будет использоваться проигрывателями в меню субтитров.

en: Set the character code used by the SRT file you are importing.
    
    SRTs come in all flavours of character sets.
    We translate the character set to UTF-8.
    The source's character code is needed in order to perform this translation.
ru: Установить кодирокау символов, используемую SRT для импортируемого файла.
    
    SRT бывают для всех разновидностей кодировок.
    Мы переводим набор символов в UTF-8.
    Кодировка источника необходима для того, чтобы выполнить этот перевод.

en: Select the SRT file to import.
ru: Выберите файл srt для импорта.

en: Srt File
ru: Файл srt

en: Adjust the offset in milliseconds between video and SRT timestamps
ru: Установить смещение в миллисекундах между видео и  метками времени SRT

en: Track
ru: Дорожка

en: List of subtitle tracks available from your source.
ru: Список дорожек субтитров доступных в источнике.

en: Forced Subtitles Only
ru: Только принудительные субтитры

en: Burn into video
ru: Записать в видео

en: Render the subtitle over the video.
    The subtitle will be part of the video and can not be disabled.
ru: Отображение субтитров на видео.
    Субтитры будут на части видео и не могут быть отключены.

en: Set Default Track
ru: Установить дорожку по умолчанию

en: Source Track
ru: Дорожка источника

en: List of audio tracks available from your source.
ru: Список доступных в источнике звуковых дорожек.

en: Track Name:
ru: Название дорожки:

en: Set the audio track name.
    
    Players may use this in the audio selection list.
ru: Установить название звуковой дорожки.
    
    Проигрыватели могут использовать это списке выбора звука.

en: Mix
ru: Микшер

en: Sample Rate
ru: Частота дискретизации

en: <b>Dynamic Range Compression:</b> Adjust the dynamic range of the output audio track.
    
    For source audio that has a wide dynamic range (very loud and very soft sequences),
    DRC allows you to 'compress' the range by making loud sounds softer and soft sounds louder.
ru: <b>Динамическое сжатие диапазона:</b>
    Для источника звука, который имеет широкий динамический диапазон. Очень громкие и очень мягкие последовательности, DRC позволяет сжимать диапазон, делая громкие разделы мягче и мягкие разделы громче.

en: Enable bitrate setting
ru: Включить настройку битрейта

en: Enable quality setting
ru: Включить настройку качества

en: <b>Quality:</b> For output codec's that support it, adjust the quality of the output.
ru: <b>Качество:</b> Для выходного кодека, который поддерживают это, установить качество вывода.

en: <b>Audio Gain:</b> Adjust the amplification or attenuation of the output audio track.
ru: <b>Усиление звука:</b> Регулирует усиление или ослабление звуковой дорожки вывода.

en: Skip This Version
ru: Пропустить эту версию

en: Remind Me Later
ru: Напомнить позже

en: <b>A new version of HandBrake is available!</b>
ru: <b>Доступна новая версия HandBrake!</b>

en: HandBrake xxx is now available (you have yyy).
ru: Доступна новая версия HandBrake xxx (у вас версия yyy).

en: <b>Release Notes</b>
ru: <b>Заметки о релизе</b>

en: First Track Matching Selected Languages
ru: Первая дорожка соответствующая выбранным языкам

en: All Tracks Matching Selected Languages
ru: Все дорожки соответствующие выбранным языкам

en: Chapters:
ru: Главы:

en: Seconds:
ru: Секунды:

en: Frames:
ru: Кадры:

en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

en: Show Notification
ru: Показать уведомление

en: Quit Handbrake
ru: Выйти из Handbrake

en: Put Computer To Sleep
ru: Перейти в спящий режим

en: Shutdown Computer
ru: Выключить компьютер

en: Week
ru: Неделя

en: Month
ru: Месяц

en: Year
ru: Год

en: Immortal
ru: Вечно

en: Never
ru: Никогда

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Default
ru: По умолчанию

en: Fast
ru: Быстро

en: Slow
ru: Медленно

en: Slower
ru: Медленно

en: Ultralight
ru: Очень легкое

en: Light
ru: Легкое

en: Medium
ru: Среднее

en: Strong
ru: Сильное

en: Film
ru: Фильм

en: Grain
ru: Зернистость

en: High Motion
ru: Высокое движение

en: Animation
ru: Анимация

en: Spatial
ru: Пространственный

en: Temporal
ru: Временной

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Optimal
ru: Оптимально

en: Normal
ru: Обычные

en: Simple
ru: Простые

en: Smart
ru: Интеллектуальные

en: Diamond
ru: Ромб

en: Hexagon
ru: Шестиугольник

en: Uneven Multi-Hexagon
ru: Неравномерный мульти-шестиугольник

en: Exhaustive
ru: Полный

en: Hadamard Exhaustive
ru: Исчерпывающая Адамара

en: Most
ru: Большинство

en: Some
ru: Некоторые

en: All
ru: Все

en: Encode only
ru: Только кодирование

en: Always
ru: Всегда

en: (NTSC Film)
ru: (Фильм NTSC)

en: (PAL Film/Video)
ru: (Фильм/видео PAL)

en: (NTSC Video)
ru: (Видео NTSC)

en: %d - %02dh%02dm%02ds - %s
ru: %d - %02d час %02d мин %02d сек - %s

en: %d (%05d.MPLS) - %02dh%02dm%02ds
ru: %d (%05d.MPLS) - %02d час %02d мин %02d сек

en: %d (%05d.MPLS) - Unknown Length
ru: %d (%05d.MPLS) - Продолжительность неизвестна

en: %d - %02dh%02dm%02ds
ru: %d - %02d час %02d мин %02d сек

en: %d - Unknown Length
ru: %d - Продолжительность неизвестна

en: No Titles
ru: Без названия

en: No Audio
ru: Нет звука

en: Foreign Audio Search
ru: Поиск иностранного языка

en: Chapter %2d
ru: Глава %2d

en: N/A
ru: Н/Д

en: Invalid Deinterlace Settings:
    
    %s
ru: Недопустимые настройки деинтерлейсинга:
    
    %s

en: Invalid Detelecine Settings:
    
    %s
ru: Недопустимые настройки  детелесина:
    
    %s

en: Invalid Decomb Settings:
    
    %s
ru: Недопустимые настройки устранения гребенки:
    
    %s

en: Theora is not supported in the MP4 container.
    
    You should choose a different video codec or container.
    If you continue, FFMPEG will be chosen for you.
ru: Theora не поддерживается в контейнере MP4.
    
    Необходимо выбрать другой видеокодек или контейнер.
    Если продолжите, для вас будет выбран ffmpeg.

en: Continue
ru: Продолжить

en: No title found.
ru: Название не найдено.

en: Only one subtitle may be burned into the video.
    
    You should change your subtitle selections.
    If you continue, some subtitles will be lost.
ru: Только одни субтитры могут быть записаны в видео.
    
    Вы должны изменить настройки субтитров.
    Если продолжите, некоторые субтитры будут потеряны.

en: Srt file does not exist or not a regular file.
    
    You should choose a valid file.
    If you continue, this subtitle will be ignored.
ru: Srt файл не существует или неправильный файл.
    
    Вам следует выбрать правильный файл.
    Если продолжите, эти субтитры будут игнорироваться.

en: The source does not support Pass-Thru.
    
    You should choose a different audio codec.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: Источника не поддерживает %s автовыбор кодека.
    
    Вы должны выбрать другой кодек.
    Если вы продолжите, один из них будет выбран для вас.

en: %s is not supported in the %s container.
    
    You should choose a different audio codec.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: %s  не поддерживается в контейнере %s.
    
    Вам следует выбрать другой кодировщик звука.
    Если продолжите, один будет выбран для вас.

en: The source audio does not support %s mixdown.
    
    You should choose a different mixdown.
    If you continue, one will be chosen for you.
ru: Аудио источника не поддерживает %s микширование.
    
    Вы должны выбрать другое микширование.
    Если вы продолжите, одно из них будет выбрано для вас.

en: <b><big>Unable to create %s.</big></b>
    
    Internal error. Could not parse UI description.
    %s
ru: <b><big>Не удалось создать %s.</big></b>
    
    Внутренняя ошибка. Не удалось разобрать описание пользовательского интерфейса.
    %s

en: Index
ru: Индекс

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Title
ru: Название

en: Job Information
ru: Сведения о задании

en: Track Information
ru: Информация о дорожке

en: Preset Name
ru: Название предустановки

en: The device or file to encode
ru: Устройство или файл для кодирования

en: The preset values to use for encoding
ru: Использовать для кодирования заданные значения

en: Spam a lot
ru: Много спама

en: - Transcode media formats
ru: - Форматы перекодирования

en: Globals
ru: Глобальные

en: Presets
ru: Предустановки

en: Folder
ru: Папка

en: %s path: (%s)
ru: %s путь: (%s)

en: %s indices: len %d
ru: %s индексов: len %d

en: Type
ru: Тип

en: Failed to find parent folder when adding child.
ru: Не удалось найти родительскую папку.

en: Failed to find parent folder while adding child.
ru: Не удалось найти родительскую папку.

en: Can't map language value: (%s)
ru: Не удается отобразить значение языка: (%s)

en: Can't map value: (%s)
ru: Не удается отобразить значение: (%s)

en: Subtitles
ru: Субтитры

en: %s: Folder already exists.
    You can not replace it with a preset.
ru: %s: Папка уже существует.
    Вы не можете изменить эту папку.

en: %s: Preset already exists.
    You can not replace it with a folder.
ru: %s: Предустановка уже существует.
    Вы не можете изменить это  с папки.

en: Import Preset
ru: Импорт предустановки

en: All (*)
ru: Все (*)

en: Presets (*.plist)
ru: Предустановки (*.plist)

en: Export Preset
ru: Экспорт предустановки

en: Confirm deletion of %s:
    
    %s
ru: Хотите удалить %s?
    
    %s

en: folder
ru: папку

en: preset
ru: предустановку

en: No selection???  Perhaps unselected.
ru: Нет выбора ??? Возможно, не выбрано.

en: Gstreamer Error: %s
ru: Ошибка Gstreamer: %s

en: Missing GStreamer plugin
    Audio or Video may not play as expected
    
    %s
ru: Отсутствует плагин GStreamer
    Аудио или видео не сможет проигрываться, как ожидалось
    
    %s

en: Done
ru: Готово

en: Windowed
ru: Оконный

en: Seconds
ru: Секунды

en: Frames
ru: Кадры

en: <big><b>%s</b></big> <small>(Title %d, %s %d through %d, 2 Video Passes) --> %s</small>
ru: <big><b>%s</b></big> <small>(Название %d, %s %d транзитная %d, 2 проход видео) --> %s</small>

en: <big><b>%s</b></big> <small>(Title %d, %s %d through %d) --> %s</small>
ru: <big><b>%s</b></big> <small>(Название %d, %s %d транзитная %d) --> %s</small>

en: <b>Modified Preset Based On:</b> <small>%s</small>
ru: <b>Изменен шаблон на основе:</b> <small>%s</small>

en: <b>Preset:</b> <small>%s</small>
ru: <b>Предустановка:</b> <small>%s</small>

en: <b>Format:</b> <small>%s Container</small>
ru: <b>Формат:</b> <small>Контейнер %s</small>

en: <b>Container Options:</b><small>
ru: <b>Параметры контейнера:</b><small>

en: %sChapter Markers
ru: %sМаркеры глав

en: %siPod 5G Support
ru: %sПоддержка iPod 5G

en: %sWeb Optimized
ru: %sОптимизация для интернет-трансляции

en: %sLarge File Size (>4GB)
ru: %sБольшой размер файла (>4GB)

en: <b>Destination:</b> <small>%s</small>
ru: <b>Назначение:</b> <small>%s</small>

en: (Aspect Preserved)
ru: (Соотношение сохранилось)

en: (Aspect Lost)
ru: (Соотношение потерялось)

en: (Anamorphic)
ru: (Анаморфотный)

en: (Custom Anamorphic)
ru: (Пользовательский анаморфотный)

en: <b>Picture:</b> <small>
ru: <b>Изображение:</b><small>

en: Source: %d x %d, Output %d x %d %s, Crop %d:%d:%d:%d
ru: Источник: %d x %d, Вывод %d x %d %s, Обрезка %d:%d:%d:%d

en: , Display %d x %d
ru: , Дисплей %d x %d

en: <b>Filters:</b><small>
ru: <b>Фильтры:</b><small>

en: %sDetelecine
ru: %sДетелесин

en: %sDecomb
ru: %sУстранение гребенки

en: %sDeinterlace
ru: %sДеинтерлейсинг

en: %sDenoise Filter %s:
ru: %sФильтр шумоподавления %s:

en: %sDeblock: %d
ru: %sУровень блочности: %d

en: %sGrayscale
ru: %sЧёрно-белое

en: <b>Video:</b> <small>%s
ru: <b>Видео:</b> <small>%s

en: , Framerate: %s %s
ru: , Частота кадров: %s %s

en: , Framerate: Peak %s (may be lower)
ru: , Частота кадров: Пик %s (может быть ниже)

en: , Framerate: %s (constant frame rate)
ru: , Частота кадров: %s (включает постоянную частоту кадров)

en: Error
ru: Ошибка

en: Bitrate:
ru: Битрейт:

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Quality
ru: Качество

en: <b>Turbo 1st Pass:</b> <small>On</small>
ru: <b>Turbo 1 проход:</b> <small>На</small>

en: <b>Video Options:</b> <small>Preset: %s</small>
ru: <b>Параметры видео:</b> <small>Предустановка: %s</small>

en: <small> - Tune:
ru: <small> - Настройки:

en: <small> - Profile: %s</small>
ru: <small> - Профиль: %s</small>

en: <small> - Level: %s</small>
ru: <small> - Уровень: %s</small>

en: <b>Advanced Options:</b> <small>%s</small>
ru: <b>Дополнительные опции:</b> <small>%s</small>

en: <b>Audio:</b> <small>
ru: <b>Аудио:</b> <small>

en: <b>Audio Tracks: %d</b><small>
ru: <b>Звуковые дорожки: %d</b><small>

en: Bitrate: %d
ru: Битрейт: %d

en: %s --> Encoder: %s
ru: %s --> Кодировщик: %s

en: %s --> Encoder: %s, Mixdown: %s, SampleRate: %s, %s
ru: %s --> Кодировщик: %s, Микширование: %s, Частота дискредитации: %s, %s

en: <b>Subtitle:</b>
ru: <b>Субтитры:</b>

en: <b>Subtitle Tracks: %d</b>
ru: <b>Дорожки субтитров: %d</b>

en:  (Force)
ru:  (Принудительно)

en:  (Burn)
ru:  (Записать)

en:  (Default)
ru:  (По умолчанию)

en: <small> %s (%s), %s, Offset (ms) %d%s</small>
ru: <small> %s (%s), %s, Смещение (мс)  %d%s</small>

en: Destination: %s
    
    Another queued job has specified the same destination.
    Do you want to overwrite?
ru: Назначение: %s
    
    Другое задание в очереди имеет это же назначение.
    Хотите его перезаписать?

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Destination: %s
    
    This is not a valid directory.
ru: Назначение: %s
    
    Это не допустимый каталог.

en: Destination: %s
    
    Can not read or write the directory.
ru: Назначение: %s
    
    Не удается чтение или запись в папку.

en: Destination filesystem is almost full: %uM free
    
    Encode may be incomplete if you proceed.
ru: Файловая система почти заполнена: %uM свободно
    
    Кодирование может быть неполным, если продолжите.

en: Proceed
ru: Продолжить

en: Destination: %s
    
    File already exists.
    Do you want to overwrite?
ru: Назначение: %s
    
    Файл уже существует.
    Хотите его переписать?

en: <span foreground='red' weight='bold'>Duplicate destination files detected.
    Duplicates will not be added to the queue.</span>
ru: <span foreground='red' weight='bold'>Обнаружены повторяющиеся целевые файлы.
    Дубликаты не будут добавлены в очередь.</span>

en: No Title
ru: Без названия

en: There is another title with the same destination file name.
    This title will not be added to the queue unless you change
    the output file name.
ru: Существует еще одно название с тем же именем файла назначения.
    Это название не будет добавлено в очередь, если не изменить
    имя выходного файла.

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop Encoding
ru: Остановить кодирование

en: Resume
ru: Продолжить

en: Resume Encoding
ru: Продолжить кодирование

en: S_top Queue
ru: О_становить очередь

en: _Start Queue
ru: _Запустить очередь

en: _Resume Queue
ru: _Продолжить очередь

en: Resume Queue
ru: Продолжить очередь

en: You are currently encoding.  What would you like to do?
ru: Вы сейчас кодируете. Что бы вы хотели сделать?

en: You have %d unfinished job(s) in a saved queue.
    
    Would you like to reload them?
ru: У вас есть %d незаконченное задание(я) в сохраненной очереди.
    
    Хотите их перезапустить?

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Usage: %s infile [outfile]
ru: Используется: %s infile [outfile]

en: Offset: %dms
ru: Смещение: %dms

en: Burned Into Video
ru: Сведения о записываемом видео

en: Passthrough
ru: Передача

en: through
ru: по

en: (Forced Subtitles Only)
ru: (Только принудительные субтитры)

en: (Default)
ru: (По умолчанию)

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Preferred Language: %s
ru: Предпочитаемый язык: %s

en: Add %s subtitle track if default audio is not %s
ru: Добавить %s дорожку субтитров, если не звука по умолчанию %s

en: Type %s
ru: Тип  %s

en: Type %s value %s
ru: Тип %s значение %s

en: Type %s value %d
ru: Тип %s значение %d

en: Type %s value %<PRId64>
ru: Тип %s значение %<PRId64>

en: Type %s value %f
ru: Тип %s значение %f

en: %s
    
    Expanded Options:
    "%s"
ru: %s
    
    Расширенные параметры:
    "%s"

en: %s
    
    Expanded Options:
    ""
ru: %s
    
    Расширенные параметры:
    ""

en: Any
ru: Любой

en: 0: SAD, no subpel
ru: 0: SAD, без субпиксельной

en: 4: SATD, qpel on all
ru: 4: SATD, qpel во всех

en: 5: SATD, multi-qpel on all
ru: 5: SATD, multi-qpel во всех

en: 6: RD in I/P-frames
ru: 6: RD в I/P-кадрах

en: 7: RD in all frames
ru: 7: RD во всех кадрах

en: 8: RD refine in I/P-frames
ru: 8: RD улучшать в I/P-кадрах

en: 9: RD refine in all frames
ru: 9: RD улучшать во всех кадрах

en: 10: QPRD in all frames
ru: 10: QPRD во всех кадрах

en: 11: No early terminations in analysis
ru: 11: Без ранние сделанных анализов

en: Your names
ru: Виктор Рыжих

en: Your emails
ru: victorr2007@yandex.ru
