HandBrake-0.10 - en to pt_BR translation catalogue (66 entries)

en: Quality:
pt_BR: Qualidade:

en: %s
    Gain: %s
    DRC: %s
    Track Name: %s
pt_BR: %s
    Ganho: %s
    DRC: %s
    Nome da Faixa: %s

en: %s
    Gain: %s
    DRC: %s
pt_BR: %s
    Ganho: %s
    DRC: %s

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add an audio encoder.
    Each selected source track will be encoded with all selected encoders.
pt_BR: Adicionar um encoder de áudio.
    Cada faixa selecionada será codificada com todos os encoders selecionados.

en: Set the audio codec to encode this track with.
pt_BR: Selecione o codec de áudio para codificar essa faixa.

en: Set the bitrate to encode this track with.
pt_BR: Selecione o bitrate para codificar essa faixa.

en: none
pt_BR: nenhum

en: Not Selected
pt_BR: Não Selecionado

en: Scanning ...
pt_BR: Escaneando ...

en: On
pt_BR: Ligado

en: Strict
pt_BR: Estrito

en: Custom
pt_BR: Customizado

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: auto
pt_BR: automático

en: %s
    
    %s in %d seconds ...
pt_BR: %s
    
    %s em %d segundos ...

en: %sYour movie will be lost if you don't continue encoding.
pt_BR: %sSeu vídeo será perdido se não continuar a codificação.

en: Cancel Current and Stop
pt_BR: Cancelar Atual e Parar

en: Cancel Current, Start Next
pt_BR: Cancelar Atual, Começar o Próximo

en: Finish Current, then Stop
pt_BR: Terminar o Atual, em seguida Parar.

en: Continue Encoding
pt_BR: Continuar Codificação

en: Modified
pt_BR: Modificado

en: Handbrake Version: %s (%d)
pt_BR: Versão do Handbrake: %s (%d)

en: job %d of %d,
pt_BR: trabalho %d de %d,

en: Scanning...
pt_BR: Escaneando...

en: Source
pt_BR: Fonte

en: Choose Video Source
pt_BR: Escolher Fonte de Vídeo

en: Paused
pt_BR: Pausado

en: Encode Done!
pt_BR: Codificação Terminada!

en: Encode Canceled.
pt_BR: Codificação Cancelada.

en: Encode Failed.
pt_BR: Falha na Codificação.

en: Scan this DVD source
pt_BR: Escanear essa fonte de DVD.

en: Suspend
pt_BR: Suspender

en: Shutdown
pt_BR: Desligar

en: Shutdown failed: %s
pt_BR: Falha ao desligar: %s

en: Shutdown failed
pt_BR: Falha ao desligar

en: Encoding
pt_BR: Codificando

en: press %d %d
pt_BR: pressione %d %d

en: Invalid Settings:
    %s
pt_BR: Configurações inválidas:
    %s

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: %s: %.4g (Warning: lossless)
pt_BR: %s: %.4g (Aviso: sem perda)

en: HandBrake %s/%s is now available (you have %s/%d).
pt_BR: HandBrake %s/%s está disponível (você tem %s/%d).

en: Encode Complete
pt_BR: Codificação Completa

en: Your encode is complete.
pt_BR: Sua codificação está completa.

en: Shutting down the computer
pt_BR: Desligando o computador

en: Putting computer to sleep
pt_BR: Colocando o computador em suspensão

en: Quiting Handbrake
pt_BR: Saindo Handbrake

en: open failed: %s
pt_BR: falha ao abrir: %s

en: language
pt_BR: linguagem

en: Language
pt_BR: Linguagem

en: <b>Default</b>
pt_BR: <b>Padrão</b>

en: <b>Forced Only</b>
pt_BR: <b>Somente Forçado</b>

en: <b>Track</b>
pt_BR: <b>Faixa</b>

en: About HandBrake
pt_BR: Sobre HandBrake

en: Copyright © 2008 - 2017 John Stebbins
    Copyright © 2004 - 2017, HandBrake Devs
pt_BR: Copyright © 2008-2017 John Stebbins
    Copyright © 2004 - 2017, HandBrake Devs

en: _Minimize/Maximize
pt_BR: _Minimizar/Maximizar

en: _Pause Queue
pt_BR: _Pausar Fila

en: _Quit
pt_BR: _Sair

en: _About
pt_BR: S_obre

en: _File
pt_BR: _Arquivo

en: _Source
pt_BR: _Fonte

en: Single _Title
pt_BR: Título _Único

en: _Destination
pt_BR: _Destino

en: _Preferences
pt_BR: _Preferências

en: _Queue
pt_BR: F_ila

en: _Add
pt_BR: _Adicionar
